PLAN
事業計画
県連主催・主管事業
事業名 | 日程 | 会場 | 申込締切日 | |
---|---|---|---|---|
1 | 強化合宿 | 2023.12.29(金)〜2024.1.2(火) | 妙高杉ノ原 | 2023.11.30(木) |
2 | 国民スポーツ大会予選会 | 2024.1.6(土)〜7(日) | だいせんホワイトリゾート | 2023.12.13(水) |
3 | 全国高校・中学校スキー大会予選会 | 2024.1.6(土)〜8(月) | だいせんホワイトリゾート・井川スキー場腕山 | 2023.12.13(水) |
4 | 第59回クラブ対抗スキー競技大会 | 2024.3.9(土) | だいせんホワイトリゾート | 2024.1.26(金) |
5 | 第52回香川県スキー選手権大会 | 2024.3.9(土) | だいせんホワイトリゾート | 2024.1.26(金) |
6 | 第35回四国スラローム選手権大会 | 2024.3.9(土)〜10(日) | だいせんホワイトリゾート | 2024.1.26(金) |
7 | 第63回四国スキー競技大会 | 2024.3.9(土)〜10(日) | だいせんホワイトリゾート | 2023.1.26(金) |
選手派遣事業
事業名 | 日程 | 会場 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
1 | 第15回西日本小学生スキー大会 | 2024.1.19(金)〜21(日) | だいせんホワイトリゾート | |
2 | 第61回全国中学校スキー大会 | 2024.2.6(火)〜9(金) | 長野県野沢温泉スキー場 | |
3 | 第73回全国高校スキー大会 | 2024.2.7(水)〜11(日) | 富山県たいらスキー場 | |
4 | 第78回国民スポーツ大会強化合宿 | 2024.2.18(日)〜20(火) | 山形県赤倉温泉スキー場 | 派遣10名 |
5 | 第78回国民スポーツ大会スキー競技会 | 2024.2.21(水)〜24(土) | 山形県赤倉温泉スキー場 | 派遣10名 |
(他の主な大会)
事業名 | 日程 | 会場 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
1 | 大山リーゼンスラローム大会 | 2024.1.13(土) | だいせんホワイトリゾート | |
2 | 高松宮杯大山アルペンスキー大会 | 2024.1.20(土)~21(日) | だいせんホワイトリゾート | |
3 | 西日本マスターズ大会/td> | 2024.2.5(月)~6(火) | だいせんホワイトリゾート | |
4 | 高松宮杯西日本選手権(FIS) | 2024.3.2(土)~3(日) | だいせんホワイトリゾート |
要項
期 日 2023年12月29日(金)〜2024年1月2日(火)
会 場 新潟県妙高杉ノ原スキー場
参加資格 連盟登録会員
実施要項
1.内 容 外部コーチ等による基礎から応用技術までの幅広い指導・練習
競技合宿で定員10名程度(講師:未定)
2.参 加 料 5,000円(宿泊代、リフト代、交通費が別途必要)
3.申込方法 所定の申込用紙により、所属クラブを通じ次の期日までに必着するように申込むこと。
4.申込締切 2023年11月30日(木)受付は先着順
5.集合場所 12月29日(金)8:00 やまいち荘 新潟県妙高市杉野沢 TEL 0255-86-6152
6.そ の 他
• 実施中の事故については、連盟が掛けている傷害保険の範囲以外の責任は負わない。
• 参加者は全員指定宿舎に宿泊すること。
• 前泊、延泊可。前泊する者で講習希望者は個別に参加可能
(上記傷害保険に適用外)
• 積雪状況による開否の決定は12月21日(木)正午に行い、中止の場合のみ各クラブに連絡し、参加料を全額返却する。
• 参加者は事故等に備え健康保険証を持参のこと。
【2】国民スポーツ大会予選会要項
主 催 香川県スキー連盟
後 援 (公財)香川県スポーツ協会
期 日 2024年1月6日(土)〜7日(日)
会 場 鳥取県だいせんホワイトリゾート(上の原コース)
参加資格 県内在住の連盟登録会員(一時登録会員を含む)又はふるさと選手登録※者
実施要項
1.日 程 1月6日(土)21:00 開会式
1月7日(日)10:40 インスペクション
11:10 協議開始
14:00 閉会式
2.種 目 ジャイアントスラローム
3.競技方法 滑走コースは男子及び女子の部ごとに同一コースとし、試技は1回とする。
4.出 走 順 男女別に出走し、女子の出走後、男子が出走する。
出走順は2024GSLランキングポイント(特別国体予選会参加者はその結果を優先。以下同じ。)順とする。
5.競技規則 全日本スキー連盟競技規則を準用する。但し、本大会で定めた規則が優先する。
6.参 加 料 6,000円(一時登録会員は8,000円)
7.申込方法 所定の申込用紙により、所属クラブを通じ(一時登録会員は直接)競技部行事申込先に申込を行う。
8.申込締切 2023年12月13日(水)(必着)
9.部別年齢
組 | 生 年 月 日 | 年齢(2023.4.1時点) | エントリー枠 |
少年男子 | 2005年4月2日〜2009年4月1日 | 満14〜18歳 | 6名 |
男子A | 1997年4月2日〜2005年4月1日 | 満19〜26歳 | 3名 |
男子B | 1989年4月2日〜1997年4月1日 | 満27〜34歳 | 3名 |
男子C | 1989年4月1日以前 | 満35歳以上 | 3名 |
少年女子 | 2005年4月2日〜2009年4月1日 | 満14〜18歳 | 4名 |
女子A | 1999年4月2日〜2005年4月1日 | 満19〜24歳 | 3名 |
女子B | 1999年4月1日以前 | 満25歳以上 | 2名 |
10.選 考
• 国民スポーツ大会には男子8名、女子2名、計10名の選手を派遣する。
ただし、参加者数の割合及び完走者数によって男女の比率を変更することがある。
• 選考基準は、男女別に選考会の成績の上位から順に、男女別の派遣定員及び各部の出場枠に基づき選考する。
ただし、予選会が中止となった場合は、申込者の中から2024GSLランキングポイントを基準に選考する。
11.そ の 他
• 参加者は事故等に備え健康保険証を持参しておくこと。
• 競技中の事故については連盟が掛けている傷害保険の範囲以外の責任は負わない。
• 参加者は全員、大会本部(ホテル大山しろがね)に宿泊するものとする。
宿泊申込は2023年12月13日(水)締切とするので参加希望者は申込を行うこと。
• 参加者はヘルメットの着用を義務付ける。(新規格対応表示(FIS新規格対応ステッカーなど)が明示されたヘルメットを着用すること。)
• 予選会開催は1月4日(木)正午の積雪状況により開否を決定し、中止の場合は参加クラブに通知する。中止の場合は参加料のうち1,500円を徴収し、残りは返却する。
• 国民スポーツ大会規定のスキー板を使用する選手を選考の対象とする。
※県外在住者であっても香川県内の中学・高校の卒業生であれば、「ふるさと選手登録」をすることにより出場資格が得られるので申し込みと同時に登録をすること。(継続は登録不要)
【3】全国高校・全国中学校スキー大会香川県予選会要項
主 催 香川県スキー連盟
期 日 2024年1月6日(土)〜8日(月)
会 場 GS:鳥取県だいせんホワイトリゾート(上の原コース)
SL:徳島県井川スキー場腕山(パノラマコース)
参加資格 中学1年生〜高校3年生(保護者の承諾を得ている者)で、スキー技術中級以上の者に限る。
雪上でのスキー大会に参加を予定している者で、保護者の同伴なしで、自分のことが自分ででき、集団生活並びに団体行動ができる者に限る。
◎全国高校・全国中学校スキー大会の予選参加者は、学校長の許可を必ず受けた者に限る。
実施要項
1.日 程 1月6日(土)21:00 開会式
1月7日(日)10:40 インスペクション
11:10 GS競技開始
1月8日(月)17:20 インスペクション
17:40 SL競技開始
2.種 目 ジャイアントスラローム・スラローム
3.競技方法 滑走コースは男子及び女子の部ごとに同一コースとし、試技は1回とする。
4.出 走 順 男女別に出走し、女子の出走後、男子が出走する。
出走順は2024GSLランキングポイント順とする。
5.競技規則 全日本スキー連盟競技規則を準用する。但し、本大会で定めた規則が優先する。
6.参 加 料 1種目3,500円(国体参加も希望する者はGS6,000 円)
7.申込方法 所定の申込用紙により、所属クラブを通じ(一時登録会員は直接)競技部行事申込先に申込を行う。
8.申込締切 2023年12月13日(水)(必着)
9.そ の 他
• 参加者は事故等に備え健康保険証を持参しておくこと。
• 競技中の事故については連盟が掛けている傷害保険の範囲以外の責任は負わない。
• 参加者は全員、大会本部(ホテル大山しろがね)に宿泊するものとする。宿泊申込は2023年12月13日(水)締切とするので参加希望者は申込を行うこと。
• 参加者はヘルメットの着用を義務付ける。(新規格対応表示(FIS新規格対応ステッカーなど)が明示されたヘルメットを着用すること。)
• 予選会開催は1月4日(木)正午の積雪状況により開否を決定し、中止の場合は参加クラブに通知する。中止の場合は参加料のうち1,500円を徴収し、残りは返却する。
• 全国高校・全国中学校スキー大会出場選手の選考会であるため、規定のスキー板の使用を義務付ける。
• GSは香川県国体予選会において実施し、SLは徳島県選手権において実施する。
【4】第59回クラブ対抗スキー競技大会要項
主 催 香川県スキー連盟
後 援 香川県教育委員会、四国新聞社、朝日新聞社
期日 2024年3月9日(土)
会 場 だいせんホワイトリゾート(チャンピオンコース)
参加資格 連盟登録会員
実施要項
1.日 程 3月9日(土)12:00 開会式・代表者会議(ゴールエリア下)
13:10 競技開始
14:00 競技終了
19:00 閉会式(ホテル大山しろがね)
2.種 目 ジャイアントスラローム
3.競技規則 全日本スキー連盟競技規則を準用する。但し、本大会で定めた規則が優先する。
4.組 別
組 | 生 年 月 日 | 年齢(2024.4.1時点) |
小学生A | 1年生〜3年生(男女の区分無し) | 満7~9歳 |
小学生B | 4年生〜6年生(男女の区分無し) | 満10~12歳 |
男子A | 1994年4月2日〜2011年4月1日 | 満13~29歳 |
男子B | 1984年4月2日〜1994年4月1日 | 満30~39歳 |
男子C | 1974年4月2日〜1984年4月1日 | 満40~49歳 |
男子D | 1964年4月2日〜1974年4月1日 | 満50~59歳 |
男子E | 1954年4月2日〜1964年4月1日 | 満60~69歳 |
男子F | 1954年4月1日以前 | 満70歳以上 |
女子A | 1994年4月2日〜2011年4月1日 | 満13~29歳 |
女子B | 1994年4月1日以前 | 満30歳以上 |
男子スノーボード(年齢による区分無し) |
女子スノーボード(年齢による区分無し) |
5.出 走 順
• 組別の出走順は、①女子スノーボート、②男子スノーボード、③小学生、④女子B・A⑤男子F・E・D・C・A・B の順とする。
• 組内の出走順は、次のクラブ別出走順で各クラブからの申請順に割当てる。
①ブランベック ②玉藻 ③香大医学部 ④高松遊ing ⑤スノーウェーブ ⑥高松市役所
⑦坂出 ⑧ドルフィン ⑨県庁 ⑩三豊 ⑪観音寺 ⑫京極 ⑬冬戦団
6.得 点
• 各組とも県連会員のクラブ対抗とし参加人数40名以上の組は1位22点2位9点〜20位1点の配点とし、参加人数40名未満の組については参加人数の2分の1の数(小数点以下切り上げ)を配点して1位には2点を付加する。
• その他同タイムの場合は同位とし、得点を共有して次位を空位とする。
• 各クラブ上位3名までの合計得点により、団体順位を決定する。
7.表 彰 団体:男女総合優勝クラブに優勝杯、6位までのクラブに賞状及び副賞を男子総合、女子総合の3位までのクラブに賞状を授与する。個人:各部の1位〜6位の者に賞状を授与する。
8.参 加 料 3,500円(高校生以下は1,500円)
9.申込方法 所定の申込用紙により所属クラブを通じて競技部行事申込先に申込を行う。
10.申込締切 2024年1月26日(金)必着(申込書及び参加料の受領をもって申込完了とする)
11.そ の 他
• 競技中の事故については連盟が掛けている傷害保険の範囲以外の責任は負わない。
• 大会本部をホテル大山しろがね(TEL 0859-52-2211)におく。
• 参加者はヘルメットの着用を義務付ける。
• 高校生以下については、各クラブの責任において参加すること。
• 3月4日(月)正午の積雪状況により開否を決定し中止の場合は参加クラブに通知し参加料の半額(高校生以下は全額)を返却する。
• 参加者の追加・交代は、所属クラブを通じて3月8日(金)までに競技部行事申込先に連絡した者で、代表者会議において了承を得た場合にのみ認める。ただし、交代は同一組内での選手交代に限る。
• 参加者は事故等に備え健康保険証を持参しておくこと。
【5】第52回香川県スキー選手権大会要項
主 催 香川県スキー連盟
後 援 香川県教育委員会、四国新聞社、朝日新聞社
期 日 2024年3月9日(土)
会 場 鳥取県だいせんホワイトリゾート(チャンピオンコース)
参加資格 連盟登録会員
実施要項
1.日 程 3月9日(土)12:00 開会式・代表者会議(ゴールエリア下)
15:00 競技開始(女子の部・男子の部)
15:40 競技終了
19:00 閉会式(ホテル大山しろがね)
2.種 目 ジャイアントスラローム
3.競技規則 全日本スキー連盟競技規則最新版による。但し、本大会で定めた規則が優先する。
4.組 別 男子の部、女子の部
5.出走順位 GSLランキングポイント順とする。
6.表 彰 各部の1位〜6位の者に賞状を授与する。
7.参 加 料 3,500円(高校生以下は1,500円)
8.申込方法 所定の申込用紙により所属クラブを通じて競技部行事申込先に申込を行う。
9.申込締切 2024年1月26日(金)(必着)
10.そ の 他 クラブ対抗と同様とする。
【6】第35回四国スラローム選手権大会要項
主 催 香川県、愛媛県、高知県、徳島県スキー連盟
後 援 鳥取県スキー連盟、鳥取県だいせんホワイトリゾート、四国新聞社、愛媛新聞社、高知新聞社、
徳島新聞社
期 日 2024年3月9日(土)〜3月10日(日)
会 場 鳥取県だいせんホワイトリゾート(チャンピオンコース)
目 的 四国四県スキー愛好者の技術向上を図り、チャンピオンシップの高揚に努めるとともに、
相互の絆を深めることを目的とする。
参加資格 各県連の2023年度SAJ登録会員で各県連の予選を通過した者又は推薦された者
実施要項
1.日 程 3月9日(土)
8:30 開会式・代表者会議(ゴールエリア下)
9:00 インスペクション
9:25 競技開始(1本目)
(マスターズ女子・男子、小学生女子・男子、一般女子・男子)
10:50 インスペクション
11:15 競技開始(2本目)
(小学生女子・男子、一般女子・男子)
3月10日(日)
14:00 閉会式
2.種 目 スラローム2本。但し、マスターズの部は1本のみとする。
3.組 別 マスターズの部(女子・男子)
男子:1974年4月1日、女子:1983年4月1日以前に出生の者
小学生の部
2011年4月2日以降に出生の者
一般の部(女子・男子)
年齢制限なし
4.参加定員 各県50名とする。
5.競技規則 (公財)全日本スキー連盟競技規則最新版による。但し本大会に定めた規則が優先する。
6.表 彰 優勝・準優勝及び3位に賞状と副賞を、4位から6位までには賞状を授与する。
ただし、3位以上の同タイムについては、スタート順が後の者へ副賞を授与する。
7.スタート順
• マスターズ女子・マスターズ男子
第63回四国スキー競技大会の抽選順で、各県エントリーとする順
• 小学生女子・小学生男子
第63回四国スキー競技大会の抽選順で、各県エントリーとする順
• 一般女子・男子男子
四国スラローム選手権ランキングポイント順とする。但し、第1シード15名(女子は7名)のみ抽選
を行う。ポイントのない者についてはグループ抽選とする(第63回四国スキー競技大会の抽選順で、
各県エントリー順)。
・第1シード抽選順(左側:スタート順-右側:ランキング順)
1-4 2-8 3-5 4-14 5-11 6-10 7-3 8-12 9-6 10-15
11-9 12-1 13-13 14-7 15-2
・グループ抽選
(1)徳島県 (2)愛媛県 (3)香川県 (4)高知県
• 2本目の出走順は、フリップ15(女子はフリップ7)方式とする。
8.参 加 料 3,000円
9.申込方法 所定の申込用紙により所属クラブを通じて競技部行事申込先に申込を行う。
10.申込締切 2024年1月26日(金)(必着)
11.その他
• 大会の開否は、3月4日(月)正午の積雪状況により決定し、中止の場合は参加クラブに通知し参加料の全額を返金する。(中止条件により返金額が変わることもある。)
• 大会本部は3月8日(金)から鳥取県西伯郡大山町「大山館」に置く。TEL0859-52-2531
• 参加者は事故等に備え健康保険証を持参しておくこと。
• マスターズの部の対象者も、一般の部へのエントリーは可能であるが、ダブルエントリーは認めない。
• エントリーした選手の交代は認めない。
• 出場選手は、必ずクラッシュヘルメット及びスキーストッパー装置を装着のこと。
(耳のソフトプロテクションはスラローム種目のみに認められる)
• 競技中の事故については大会が掛けている傷害保険の範囲以外の責任は負わない。
• 小・中・高校生の参加については、保護者の同意を得ること。
• 2本目の出走は、小学生、一般女子は1本目の完走者、一般男子は1本目50位以内の者とする。
• 保持ポイントが1000を超えた者は、自動的にポイントリストから除外する。
• その他、代表者会議で決められたことを守ること。
【7】第63回四国スキー競技大会要項
主 催 香川県、愛媛県、高知県、徳島県スキー連盟
後 援 鳥取県スキー連盟、鳥取県だいせんホワイトリゾート、四国新聞社、愛媛新聞社、高知新聞社、徳島新聞社
期 日 2024年3月9日(土)〜3月10日(日)
会 場 鳥取県だいせんホワイトリゾート(チャンピオンコース)
目 的 四国四県スキー愛好者の技術向上を図り、チャンピオンシップの高揚に努めるとともに、
相互の絆を深めることを目的とする。
参加資格 各県連の2024年度SAJ登録会員で各県連の予選を通過した者又は推薦された者。
実施要項
1.日 程 3月9日(土)8:30 開会式・代表者会議(ゴールエリア下)
3月10日(日)9:30 インスペクション
10:00 競技開始
(男子F、小学生、女子、男子)
14:00 閉会式
2.出 走 順 男子F・小学生女子、小学生男子、女子B・A、男子E・D・C・B・A・少年男子
3.種 目 ジャイアントスラローム
4.部別年齢
組 | 生 年 月 日 | 年齢(2024.4.1時点) |
小学生男子 | 2011年4月2日以降 | 満12歳以下 |
少年男子 | 2005年4月2日〜2011年4月1日 | 満13歳〜18歳 |
男子A | 1997年4月2日〜2005年4月1日 | 満19〜26歳 |
男子B | 1989年4月2日〜1997年4月1日 | 満27〜34歳 |
男子C | 1981年4月2日〜1989年4月1日 | 満35歳〜42歳 |
男子D | 1974年4月2日〜1981年4月1日 | 満43歳〜49歳 |
男子E | 1964年4月2日〜1974年4月1日 | 満50歳〜59歳 |
男子F | 1964年4月1日以前 | 満60歳以上 |
小学生女子 | 2011年4月2日以降 | 満12歳以下 |
女子A | 1999年4月2日〜2011年4月1日 | 満13歳〜24歳 |
女子B | 1999年4月1日以前 | 満25歳以上 |
5.参加定員 各県60名以内とする。
6.競技規則 (公財)全日本スキー連盟競技規則最新版による。但し本大会に定めた規則が優先する。
7.県対抗競技の採点方法
• 各部ごとに1位12点、2位9点〜10位1点とする。
• 同タイムは同位とし、得点を共有の上、次位を空位とする。
• 各部の総合得点により順位を決定する。但し同点の場合は上位数の多い県を優先する。
8.表 彰
• 団体の部:総合優勝には優勝旗及び賞状、準優勝には賞状を授与。
• 個人の部:各部1位から3位には賞状及び副賞を、4位から6位には賞状を授与。
ただし、3位以上の同タイムについては、スタート順が後の者へ副賞を授与。
9.スタート順 各部とも抽選による各県エントリー順とする。
(1)徳島 (2)愛媛 (3)香川 (4)高知
10.参 加 料 3,000円
11.申込方法 所定の申込用紙により所属クラブを通じて競技部行事申込先に申込を行う。
12.申込締切 2024年1月26日(金)(必着)
13.その他
1)1〜8四国スラローム選手権大会と同様。
2)その他、代表者会議で決められたことを守ること
令和6年度(2024) 香川県スキーGSLポイント
※2023ランキングポイントを2024にそのまま移行
順位 | 氏 名 | 所 属 | ポイント |
1 | 高橋 穂夏 | 高松市役所 | 616.78 |
2 | 十河 友紀 | 冬戦団 | 625.56 |
3 | 上野 千尋 | 観音寺 | 627.63 |
4 | 片山 舞子 | 観音寺 | 648.76 |
5 | 中村 有砂 | 県庁 | 660.35 |
6 | 谷川 和枝 | スノーウェーブ | 686.92 |
7 | 長谷川 想乃 | 観音寺 | 690.84 |
8 | 秋山 和加 | スノーウェーブ | 733.93 |
9 | 松本 琴美 | 香大医学部 | 757.68 |
10 | 十河 えり子 | 冬戦団 | 800.91 |
11 | 十河 れい | 冬戦団 | 804.02 |
12 | 中村 弥生 | 県庁 | 880.03 |
13 | 十河 麻希 | 冬戦団 | 928.36 |
14 | 小池 裕子 | 香大医学部 | 941.64 |
15 | 二宮 七海 | 香大医学部 | 983.87 |
16 | 秋山 倫菜 | スノーウェーブ | 996.49 |
順位 | 氏 名 | 所 属 | ポイント |
1 | 竹島 宏明 | 坂出 | 504.14 |
2 | 高崎 大史 | 坂出 | 507.40 |
3 | 白河 勇人 | 坂出 | 519.87 |
4 | 米谷 和馬 | 香大医学部 | 524.91 |
5 | 田中 宏二郎 | 京極 | 545.46 |
6 | 香川 茂樹 | ドルフィン | 556.48 |
7 | 高橋 有人 | 高松市役所 | 560.16 |
8 | 斎藤 永隼 | 観音寺 | 569.31 |
9 | 片山 大輔 | 香大医学部 | 569.45 |
10 | 都倉 良和 | ブランベック | 570.86 |
11 | 白河 光一 | 坂出 | 574.66 |
12 | 向井 健斗 | 香大医学部 | 583.24 |
13 | 繁井 尚也 | ブランベック | 584.85 |
14 | 十河 昌弘 | 冬戦団 | 588.70 |
15 | 山内 豊 | 香大医学部 | 594.38 |
16 | 川勝 九平 | スノーウェーブ | 595.93 |
17 | 仙田 敬大 | 香大医学部 | 609.05 |
18 | 久保 隆 | 観音寺 | 612.53 |
19 | 高橋 暖人 | 高松市役所 | 622.77 |
20 | 高橋 昭人 | 高松市役所 | 627.99 |
21 | 緋田 健汰 | 観音寺 | 648.70 |
22 | 清水 勉 | 冬戦団 | 648.73 |
23 | 小野坂 充令 | 冬戦団 | 675.21 |
24 | 福岡 知紀 | 冬戦団 | 676.00 |
25 | 山田 博司 | 冬戦団 | 694.83 |
26 | 森 康祐 | ブランベック | 706.53 |
27 | 中村 彰夫 | 冬戦団 | 706.88 |
28 | 長谷川 智基 | 観音寺 | 708.03 |
29 | 河野 泰樹 | 冬戦団 | 711.13 |
30 | 永井 修司 | スノーウェーブ | 724.12 |
31 | 中村 飛鳥 | 県庁 | 725.09 |
32 | 近藤 一樹 | 観音寺 | 734.76 |
33 | 繁井 徹 | ブランベック | 759.69 |
34 | 近藤 良輔 | スノーウェーブ | 761.96 |
35 | 今上 茂樹 | スノーウェーブ | 775.73 |
36 | 松川 直弘 | 冬戦団 | 787.83 |
37 | 木下 将仁郎 | 観音寺 | 806.66 |
38 | 今上 修一 | スノーウェーブ | 813.44 |
39 | 須佐 陽平 | 観音寺 | 815.57 |
40 | 山田 英之 | スノーウェーブ | 820.51 |
41 | 山田 晋司 | スノーウェーブ | 836.32 |
42 | 真鍋 明男 | 観音寺 | 839.59 |
43 | 有末 優貴 | スノーウェーブ | 848.85 |
44 | 葛岡 英一 | 京極 | 857.57 |
45 | 三好 健太 | 香大医学部 | 865.65 |
46 | 村尾 修 | 遊ing | 869.47 |
47 | 木下 裕太郎 | 観音寺 | 894.53 |
48 | 合田 武司 | 観音寺 | 898.73 |
49 | 前田 晃 | 玉藻 | 903.23 |
50 | 有末 光貴 | スノーウェーブ | 915.35 |
51 | 槙塚 正福 | スノーウェーブ | 916.43 |
52 | 大西 喜代晴 | 三豊 | 917.26 |
53 | 矢野 重徳 | 京極 | 935.55 |
54 | 伊勢 達哉 | スノーウェーブ | 936.92 |
55 | 清水 良徳 | 観音寺 | 948.87 |
56 | 中村 正和 | 県庁 | 953.05 |
57 | 荒川 凌久 | 観音寺 | 980.05 |
58 | 中原 圭祐 | 香大医学部 | 980.21 |
令和6年度(2024) 香川県スキーSLポイント
※※2019,2020,2021,2022,2023に有効レースがなかったため、2019ランキングポイントを2024にそのまま移行
順位 | 氏 名 | 所 属 | ポイント |
1 | 木下 美優 | 観音寺 | 760.79 |
2 | 菅 史絵奈 | 観音寺 | 856.71 |
3 | 中村 弥生 | 県庁 | 860.81 |
順位 | 氏 名 | 所 属 | ポイント |
1 | 斎藤 永隼 | 観音寺 | 631.02 |
2 | 片山 大輔 | 香大医学部 | 717.93 |
3 | 高崎 大史 | 坂出 | 742.57 |
4 | 香川 茂樹 | ドルフィン | 795.43 |
競技部会行事申込方法
【申込書類送付先】
●競技部会行事申込アドレス kyougi@ski-kagawa.jp
担当:小川
※申込は、規定のフォーマットをスキー香川ホームページ競技部会申込からコピーの上、件名に申込内容の題名、クラブ名を記入の上申込のこと。
※ 申込は申込書及び参加料の受領をもって完了とする。
* 申込と同時に行事・大会毎に分けて下記の競技部口座にクラブ名で参加料の振込みをすること
【振込先口座】
(銀行支店) 百十四銀行 県庁支店(店番)207
(口座番号) (普通預金)0943326
(口座名義) 香川県スキー連盟競技部 会計 秋山騰賢(あきやまたかよし)